祝1周年[濱口ハンナ]

れんてつ!御堂筋エンジ担当

濱口ハンナちゃんです😶💗

 

 

昨日5月3日にはウェブ株主総会??

リモート株主総会??

Showroomの配信リレーがありました👏

 

まず先日はShowroomアバターGETイベ

たくさん応援してくれてありがとう!!

 

新しい、というか新入社員の

あさまちゃんデザインの

れんてつこアバターができる予定です!

認証やらなんやらもあるやろし

アバター実装はそんなすぐには

できないんやけど待っててね☺️💗

 

あさまちゃんデザインの

新入社員れんてつこグッズ

ハンナデザインの2020年の[鐵]

の文字が入ったトートバックやTシャツ

そして10枚限定抽選の手書き色紙

はこちらからチェックできます😊

 

株主総会IDもあるから見てみてね!

 

⚠️ハンナの生誕グッズ

お声をいただきまして

販売期間延長しております!

 

https://rentetsu.thebase.in

 

手に取ってもらえたら

とても嬉しいです!!

 

昨日の配信で撮ったチェキも

通販で売ってるランチェキにいれとくね✌️

当たりにしたいから

ランチェキにしようかなぁ(*^ω^*)

 

 

 

 

さてー、昨日は株主総会で

株主総会はまず総裁のお誕生日で

年1回のれんてつ大イベントなわけです!

それで何が1周年かというと

わたしたちれんてつのデビュー😶✨✨

 

デビューした後のブログがこちら

 

ハンナ駅をつくるどん[濱口ハンナ]

 

探して読んでってしたわけやねんけど

初めまして!てきなことを書いてないことに

びっくりした笑

 

ほんまにこれが最初かと思って

もっかい前後を探したもん笑

 

よかったらよんでね😶✨

 

 

そんで、

株主総会が今年はできなかったので

Showroom配信をリレーでしたんやけど

 

🚅れんてつアイドルメンバー

 

 

 

🍺まつかぜ

 

 

 

🍙どりちゃん

 

 

🎸あんぱん

 

 

 

 

と豪華メンバーでした☺️💗

 

総裁もやし、つがるちゃん、あすかちゃん

あずさちゃんも配信見にきてくれてたよ😊

 

みんなありがと〜!!!

 

 

そして沢山の配信を見に来てお星様を

投げたりしてくれた株主様☺️

たくさんの時間を共有できて

嬉しく思います(*^ω^*)

 

ほんとにありがとう!!

 

そして総裁!

改めてお誕生日おめでとうございます🎁

 

 

はやくみんなに会いたいなー!!

これからもよろしくお願いします!!

 

 

 

 

鉄道知識を教えてもらいたいアイドルれんてつが参加するイベントやメディア情報のご案内です。

通常ブッキングライブのご予約はこちらより

    予約したいライブイベント名
    お名前
    メールアドレス (必須)
    枚数
    その他連絡しておきたいこと
    確認(必須)

    新型コロナウイルスの感染症予防および拡散防止対策についてはこちらをご覧ください

    【れんてつ主催ライブの予約について】 チケットを原則発売いたしますので、表示URLからのご購入、又はお電話やお問合せフォームからも承っております。

    【カフェイベントの予約について】 特設予約フォームがある場合はそちらより、特記がない場合は、お問合せフォームからのご予約、またはお電話(03-5829-9431)、ツイッターリプライ、ツイッターDM、れんてつかふぇ店頭などでお受けしておりますのでお気軽にご連絡ください。

    【写真撮影について】 れんてつのライブやイベント、かふぇは特記がある場合を除き撮影NGです。

    2021年7月れんてつ出演情報

    2021年7月3日(土)『れんてつTシャツ2021発売記念 広報部サイン会』

    ■日程:2021年7月3日(土)
    ■会場:れんてつ本拠地 Tera-coya3Fスタジオ/1Fれんてつかふぇ(受付・待合室)
    〒101-0025 東京都千代田区神田佐久間町3-31-3
    ■時間:13:30~15:30(受付13:00より)
    ■料金:11,000円(税込) (れんてつ2021年度Tシャツ1枚・4人集合チェキ1枚付)
    ■主催:株式会社TOBBY LABO 1Fの待合室ではドリンクの無料サービスがございますので是非ご活用ください。(別途有料のお飲み物もございます)
    待合室ご利用可能時間13:00-16:00


    2021年7月3日(土)『新宿FATE 無銭無双スリーマンSP』

    『新宿FATE 無銭無双スリーマンSP』
    ■日程:7/3(土)
    ■会場:新宿FATE
    ■時間:OPEN 18:00 / START 18:30
    ■料金:0円(別途2D)
    ■出演:れんてつ/ねこふわっち。/さんぷてぃ
    ■ライブ:18:55~19:20(25)
    ■特典会:19:55~20:55(60)

    2021年7月4日(日)『第8回アイドルソロクイーンコンテスト2021 関東地区予選』

    『第8回アイドルソロクイーンコンテスト2021 関東地区予選』
    ■日程:7/4(日)
    ■会場:王子ドームホール
    http://www.hokutopia.jp/access/
    ■時間:OPEN 10:40 / START 10:50
    ■料金:3,000円(自由席 ドリンク代なし 途中入退場可 各ブロックの投票券をお
    渡しします)
    ■タイムテーブル
    10時40分 開場
    10時50分?13時10分 対バンタイム ※審査と関係ありません。並行物販になります。
    ユニット出演可。
    ソロクイーンコンテスト関東地区予選  ※各ブロック予選会後、物販、その後結果
    発表になります。
    14時 予選Aブロック
    15時 予選Bブロック ※終了後、Aブロック結果発表
    16時10分 予選Cブロック ※終了後、Bブロック結果発表
    17時20分 予選Dブロック ※終了後、Cブロック結果発表
    18時30分 予選Eブロック ※終了後、Dブロック結果発表
    20時  Eブロック結果発表、終了
    ※スケジュールは変更になる場合があります。
    ■対バンタイム 10分枠
    10:50 絶望のリトラ EVE
    11:00 coco亀
    11:10 Vienolossi
    11:20 Booze!
    11:30 しえるdeね?じゅ
    11:40 小笠原ゆづき
    11:45 Nゼロ見習い
    11:55 KJ-popガールズグループ練習生
    12:05 Nゼロ
    12:15 Try me
    12:25 れんてつ
    12:35 ORE-YOME
    12:45 I*BIS
    12:55 5%BERMUDA
    14:00
    ■予選Aブロック
    1 春沢リリな(コンビニ推進アイドル(仮))
    2 朋音まゆ(しえるdeね?じゅ)
    3 高架線はやぶさ(れんてつ)
    4 花風さやか(ORE-YOME)
    5 小野田澪(POMY)
    6 ジユ・ユウカ(KJ-popガールズグループ練習生)
    7 押川愛永(Vienolossi)
    8 JUNA(5%BERMUDA)
    15:00
    ■予選Bブロック
    1 SORA(coco亀)
    2 ソア・マホ(KJ-popガールズグループ練習生)
    3 工藤彩夏(I*BIS)
    4 宿里美月(しえるdeね?じゅ)
    5 百海咲希(コンビニ推進アイドル(仮))
    6 濱口ハンナ(れんてつ)
    7 ユジン・ナル(KJ-popガールズグループ練習生)
    8 一野瀬 心晴(ORE-YOME)
    16:10
    ■予選Cブロック
    1 小笠原ゆづき
    2 六星エリィ(ORE-YOME)
    3 高架線こまち(れんてつ)
    4 片山夏希(Vienolossi)
    5 BAMSuGAR(5%BERMUDA)
    6 サラン・モモ(KJ-popガールズグループ練習生)
    7 里実みあ(コンビニ推進アイドル(仮))
    17:20
    ■予選Dブロック
    1 葵(Booze!)
    2 日向結苺(ORE-YOME)
    3 城内彩花(コンビニ推進アイドル(仮))
    4 テナ・ヒナタ(KJ-popガールズグループ練習生)
    5 唐仁原伶(POMY)
    6 絶望のリトラ EVE
    7 井上友羅(Nゼロ見習い)
    18:30
    ■予選Eブロック
    1 ヒヨン・コトヒ(KJ-popガールズグループ練習生)
    2 三姫奈々(しえるdeね?じゅ)
    3 池畑美沙(Nゼロ見習い)
    4 山本かれん(Try me)
    5 丸ノうに(ORE-YOME)
    6 絃ユリナ(コンビニ推進アイドル(仮))
    7 美郷まりあ(POMY)
    8 軌条あさま(れんてつ)

    2021年7月5日(月)『HADO アイドルウォーズ Sec.26』
    『HADO アイドルウォーズ Sec.26』
    ■日程:7/5(月)
    ■時間:20:00~生放送
    ■詳細:https://hado-official.com/idolwars/news/hiwsec26/
    ①下記のURLよりWow Live をダウンロード頂き、アプリよりご視聴いただけます。
    ダウンロードリンク
    ・iOS https://apps.apple.com/jp/app/wow-live/id1526782635
    ・android OS https://play.google.com/store/apps/details?id=com.meleap.wowlive

    ②YouTubeチャンネル「HADOアイドルウォーズ」内にて生放送
    https://www.youtube.com/watch?v=HSsrTm6WQmQ
    今回はれんてつを代表して濱口ハンナ・高架線はやぶさの2名が出演致します!

    2021年7月10日(土)「池袋SUPER LIVE」大無銭祭※一部
    「池袋SUPER LIVE」?大無銭祭?※一部
    ■日程:7/10(土)
    ■会場:池袋ブラックホール
    ■時間:OPEN 9:00 / START 9:30
    ■料金:無銭(2D別)
    ■出演:クレアシオン、「「「ゆきさき」」」、GASH、れんてつ、伊藤桃、アンフレディア、ブリオガジャ、虚空のカルミア、PUELLAE SOLEMNE、emiu、桜丘Hinata Shion 、さんぷてぃ、日向いちご、ウラノスノポルタ、闘狂生存者-Tokyo Survivor-、別所愛珠香
    ■備考:収容人数80名、問診票:https://forms.gle/btqmiJ3Nujiu49fK7
    ■ライブ:11:40~11:55(15)
    ■特典会:12:10~12:55(45)

    2021年7月10日(土)点呼ミュースカイ生誕祭!2021春の肉まつり【振替日程】

    日時2021年7月10日(土)OPEN15:00 CLOSE20:00(L.O19:30)

    場所 れんてつかふぇ 〒101-0025 東京都千代田区神田佐久間町3-31-3

    ?事前イベント 2021年4月5日(月)~4月29日(木祝)6月12日(土)7月10日(日)まで、春の肉まつりポイントを貯めようキャンペーン チェキ1枚で1ポイント

    当日限定ポイント対象→ チェキ 1点、その他、お食事やドリンク関連にもつきます
    15点集めると白い鐵ディッシュが貰えます 磁器/6inch(直径162㎜)

    お引き換え 15点分貼った台紙を、れんてつかふぇへお持ちください。白い鐵ディッシュが貰えます。 郵送の場合→必要事項をご記入の上台紙をれんてつまでお送り下さい。

    ?当日イベント ※事前予約受付 年の数だけボトル達成でミューダバいず歌って踊った動画撮ります!ご購入いただいた方に動画お送りいたします

    2021年7月11日(日)れんてつ撮影会

    2021年7月11日(日)
    アキバホーム
    〒101-0032 東京都千代田区岩本町2-16-2 リブラ岩本町2 (旧Fビル) 7F
    https://www.studio-barbie.jp/07/layout.html
    →かぶりつきたいのMV撮影地です

    撮影会詳細ページはこちら↓
    https://rentetsu.net/news/202105pho/

    ご予約はチゲットから↓

    https://tiget.net/events/133390

    2021年7月11日(日)れんてつかふぇ臨時運行15-20
    れんてつかふぇ緊急事態宣言前の冷蔵庫の中を食べつくせ!再び!!!えーん!!
    2021年7月11日(日) OPEN15:00 CLOSE20:00 フードラストオーダー19:00
    酒類提供19:00まで、その他ラストオーダー19:30
    1組2名様まででのご来店でお願いいたします。乗車時間は90分とさせていただきます。
    チャージ90分1000円で、食べ物付。食べ物は一方的にどんどん出てきます。 飲み物は普通に頼んでね。
    1時間1オーダーお願いいたします。

    乗務員:まるよ15-20 あかつき15-20 ハンナ18-20 あさま18-20 こまち18-20 はやぶさ18-20 レッドアロー15-18

    2021年7月15日(木)ソフマップにてリリースイベント
    2021年7月17日(土)『第8回アイドルソロクイーンコンテスト2021 準々決勝』
    『第8回アイドルソロクイーンコンテスト2021 準々決勝』
    ■日程:7/17(土)
    ■会場:光が丘IMAホール
    https://www.ima-hikarigaoka.jp/imahall/access/
    ■時間:OPEN 10:30 / START 11:00
    ■料金:3000円 (自由席 ドリンク代なし、途中入退場可)
    ■タイムテーブル
    10時半 開場
    11時 準々決勝Aブロック
    12時10分 準々決勝Bブロック
    ※Aブロック結果発表
    13時20分 準々決勝Cブロック
    ※Bブロック結果発表
    14時30分 準々決勝Dブロック
    ※Cブロック結果発表
    休憩
    16時 準々決勝Eブロック
    ※Dブロック結果発表
    17時10分 準々決勝Fブロック
    ※Eブロック結果発表
    18時20分 準々決勝Gブロック
    ※Fブロック結果発表
    19時半 準々決勝Hブロック
    ※Gブロック結果発表
    21時 ※Hブロック結果発表

    ●準々決勝Aブロック 11:00
    1 中川尚子(中野サンプラザを目指すアイドル(仮) 関東①A5位
    2 百海咲希(コンビニ推進アイドル(仮))関東②B4位
    3 丸ノうに(ORE-YOME)関東②E4位
    4 片山夏希(Vienolossi)関東②C3位
    5 百瀬史奈 (純粋カフェラッテ) 関東①A4位
    6 JUNA(5%BERMUDA)関東②A1位
    7 ソピヌ・サワ(KJ-popガールズグループ練習生)関東①B2位
    8 唐仁原伶(POMY)関東②D3位
    9 中城杏梨(FariaClown)関東①C1位

    ●準々決勝Bブロック 12:10
    1 誉あう(カンシャクノヒナ) 関東①D5位
    2 中村冬香(コンビニ推進アイドル(仮))関東①D4位
    3 佐倉セレーナさえ(Nゼロ)関東①C4位
    4 花風さやか(ORE-YOME)関東②A3位
    5 雪野里奈(雪うさぎ楽団)関東①B4位
    6 ハユン・ハナ(KJ-popガールズグループ練習生)関東①D1位
    7 明永凜花(DearCOLOR)関東①A2位
    8 濱口ハンナ(れんてつ)関東②B1位
    9 絶望のリトラ 関東②D2位

    ●準々決勝Cブロック 13:20
    1 佐藤菜緒 関東①B5位
    2 高架線はやぶさ(れんてつ)関東②A5位
    3 ママアイドルらむ 新潟
    4 絃ユリナ(コンビニ推進アイドル(仮))関東②E3位
    5 山本かれん(Try me)関東②E1位
    6 ジエ・レナ(KJ-popガールズグループ練習生)関東①A3位
    7 あおい(Marble Angel)九州
    8 福田瑞夏 (純粋カフェラッテ) 関東①C2位
    9 マナ(da-gashi☆)関西

    ●準々決勝Dブロック 14:30
    1 めいめい(ぱすてる♡popcorn)九州
    2 ユジン・ナル(KJ-popガールズグループ練習生)関東②B5位
    3 城内彩花(コンビニ推進アイドル(仮))関東②D4位
    4 青葉ここ(しえるdeね〜じゅ) 関東①E4位
    5 林れな(Majewel)関東①A1位
    6 マホ(da-gashi☆) 関西
    7ふわりかすみ(応援☆少女)中部
    8 北口キャロライン美利衣(Nゼロ)関東①D2位
    9 MOMOHA(Marble Angel)九州

    ●準々決勝Eブロック 16:00
    1 押川愛永(Vienolossi)関東②A4位
    2 みやび(Marble Angel)九州
    3 咲(リノスタルジア)  関西
    4 あかり(ぱすてる♡popcorn)九州
    5 石橋バイオレットえりか(Nゼロ)関東①B3位
    6 りあら(民謡女子ハピネス組) 関西
    7 月野うい (純粋カフェラッテ) 関東①E2位
    8 SORA(coco亀)関東②B2位
    9 Nao+ 関東 前回3位

    ●準々決勝Fブロック 17:10
    1 もか(ミカワガールズ(仮))中部
    2 Ayuri(あすとろLAVENDER)関西
    3 RanRan(Little Big Girls)九州
    4 松阪アリサ(応援☆少女)中部
    5 はるな(Marble Angel)九州
    6 朝日奈りず(超!神様アイドルプロジェクト)関東①D3位
    7 BAMSuGAR(5%BERMUDA)関東②C1位
    8 ジユ・ユウカ(KJ-popガールズグループ練習生)関東②A2位
    9 糸水幸穂(DearCOLOR)関東①E1位

    ●準々決勝Gブロック 18:20
    1 米澤リエル玲菜(Nゼロ)関東①E5位
    2 星乃宮ありす 中部
    3 かりりん(ぱすてる♡popcorn)九州
    4 立花ちひろ(マリーナブルー) 関西
    5 テナ・ヒナタ(KJ-popガールズグループ練習生)関東②D1位
    6 高架線こまち(れんてつ)関東②C2位
    7 サホ(da-gashi☆) 関西
    8 一野瀬 心晴(ORE-YOME)関東②B3位
    9 かりん(ニューコドモパラダイス)関東①B1位

    ●準々決勝Hブロック 19:30
    1 タマキ(da-gashi☆) 関西
    2 ちあき(かわさき応援ガールズHONEY TRANS)関東①C5位
    3 六星エリィ(ORE-YOME)関東②C4位
    4 ジイン・ユリヤ(KJ-popガールズグループ練習生)関東①C3位
    5 高嶺みゆ(応援☆少女)中部
    6 れいにゃん(ぱすてる♡popcorn)九州
    7 高田詩織 九州
    8 軌条あさま(れんてつ)関東②E2位
    9 森かのん 北海道 前回優勝
    ●各ブロック上位6名が準決勝に進みます。

    2021年7月18日(日)『第8回アイドルソロクイーンコンテスト2021 準決勝・決勝』

    『第8回アイドルソロクイーンコンテスト2021 準決勝・決勝』
    ■日程:7/18(日)
    ■会場:渋谷さくらホール
    http://www.shibu-cul.jp/access
    ■時間:OPEN 10:30 / START 11:00
    ■料金:3,000円 (自由席 ドリンク代なし 途中入退場可)

    ■タイムテーブル
    10時半 開場
    11時 準決勝Aブロック
    12時15分 準決勝Bブロック
    ※Aブロック結果発表
    13時半 準決勝Cブロック
    ※Bブロック結果発表
    14時45分 準決勝Dブロック
    ※Cブロック結果発表
    ※Dブロック結果発表
    17時 ファイナリストメダルセレモニー
    17時15分 歴代優勝者ミニライブ
    18時 決勝12人
    20時半ごろ 表彰式
    ※スケジュールは変更になる場合があります。

    11:00
    ●準決勝Aブロック
    1 準々決勝Hブロック6位
    2 準々決勝Dブロック6位
    3 準々決勝Fブロック5位
    4 準々決勝Gブロック4位
    5 準々決勝Cブロック5位
    6 準々決勝Hブロック4位
    7 準々決勝Bブロック3位
    8 準々決勝Dブロック3位
    9 準々決勝Aブロック2位
    10 準々決勝Eブロック1位
    11 準々決勝Dブロック2位
    12 準々決勝Bブロック1位

    12:20
    ●準決勝Bブロック
    1 準々決勝Gブロック6位
    2 準々決勝Cブロック6位
    3 準々決勝Eブロック5位
    4 準々決勝Fブロック4位
    5 準々決勝Dブロック5位
    6 準々決勝Aブロック4位
    7 準々決勝Cブロック3位
    8 準々決勝Hブロック3位
    9 準々決勝Gブロック2位
    10 準々決勝Cブロック1位
    11 準々決勝Bブロック2位
    12 準々決勝Fブロック1位

    13:40
    ●準決勝Cブロック
    1 準々決勝Fブロック6位
    2 準々決勝Bブロック6位
    3 準々決勝Gブロック5位
    4 準々決勝Bブロック4位
    5 準々決勝Aブロック5位
    6 準々決勝Eブロック4位
    7 準々決勝Aブロック3位
    8 準々決勝Fブロック3位
    9 準々決勝Cブロック2位
    10 準々決勝Dブロック1位
    11 準々決勝Hブロック2位
    12 準々決勝Gブロック1位

    15:00
    ●準決勝Dブロック
    1 準々決勝Eブロック6位
    2 準々決勝Aブロック6位
    3 準々決勝Bブロック5位
    4 準々決勝Dブロック4位
    5 準々決勝Hブロック5位
    6 準々決勝Cブロック4位
    7 準々決勝Eブロック3位
    8 準々決勝Gブロック3位
    9 準々決勝Eブロック2位
    10 準々決勝Aブロック1位
    11 準々決勝Fブロック2位
    12 準々決勝Hブロック1位

    ●各ブロック上位3名が決勝に進みます。

    ●決勝の順番は、準決勝3位の方で抽選を行い1番〜4番を決め、準決勝2位の方で抽選を行い、5番〜8番を決め、準決勝1位の方で抽選を行い、9番〜12番を決めます。

    2021年7月21日(水)『HADO アイドルウォーズ Sec.30』
    『HADO アイドルウォーズ Sec.30』
    ■日程:7/21(水)
    ■時間:20:00~生放送
    ■詳細:https://hado-official.com/idolwars/news/sec30/
    ①下記のURLよりWow Live をダウンロード頂き、アプリよりご視聴いただけます。
    ダウンロードリンク
    ・iOS https://apps.apple.com/jp/app/wow-live/id1526782635
    ・android OS https://play.google.com/store/apps/details?id=com.meleap.wowlive
    ②YouTubeチャンネル「HADOアイドルウォーズ」内にて生放送
    https://www.youtube.com/watch?v=HSsrTm6WQmQ 今回はれんてつを代表して軌条あさま・高架線こまちの2名が出演致します!
    2021年7月22日(木祝)『ドリコレ !!』

    『ドリコレ !!』
    ■日程:7/22(木祝)
    ■会場:秋葉原ZEST
    ■時間:OPEN 15:00 / START 15:30
    ■料金:予約 2,200円 / 当日 2,700円 (別途1D)
    ■出演:レプスルプス / 赤ちょこ / Clapotis / あっともっち / 鈴本みさこ / プリンセスは眠らないっ! / ガラクタ!ぽんこつ? / 月羽珠(るうず) / emiu / れんてつ / 闘狂生存者-Tokyo Survivor- / OTHE11O / TJP / ※順不同
    ■予約:https://tiget.net/events/138941
    ■ライブ:16:20~16:35(15)
    ■特典会:16:45~17:45(60)

    2021年7月23日(金祝)『アイドルOTOYOKOCHO』
    『アイドルOTOYOKOCHO』
    ■日程:7/23(金祝)
    ■会場:上野音横丁
    ■時間:OPEN 13:30 / START 14:00
    ■料金:予約 2,500円 / 当日 3,000円 (別途1D)
    ■出演:わーゆう / Dream Zone / れんてつ / 天羽天音(リリ恋ハニー)
    ■ライブ:14:00~14:20(20)
    ■特典会:14:20~15:20(60)

    2021年7月24日(土)『LIVE SymfonYVol.13 1部』
    『LIVE SymfonYVol.13 1部』
    ■日程:7/24(土)
    ■時間:OPEN 10:00 / START 10:15
    ■料金:1000円(D別)
    ■会場:AKiBA SinfoniA
    ■出演:紗音都、水萌みず、白紙のリブート、れんてつ、リリ恋ハニー、PUELLAE SOLEMNE、水森由菜withつるぴかりん
    ■ライブ:12:25~12:45(20)
    ■特典会:12:50~13:40(50)

    2021年7月24日(土)『エモーショナルアイドル【賞金1万円抽選会】』

    『エモーショナルアイドル【賞金1万円抽選会】』
    ■日程:7/24(土)
    ■会場:秋葉原ZEST
    ■時間:OPEN 15:05 / START 15:20 ※整列開始15:00
    ■料金:2500円(別途1D) ※1ドリンク300円
    ■出演:ぴゅあ娘 リローデッド / おやすみセカイ / deeper² / ゆめみどき / 朝倉凜 /
    れんてつ / 保護猫アイドルQvQ / The High Roller / (笑)しがみついた青春 /イブ☆キュア /
    ■予約:https://tiget.net/events/140488
    ■ライブ:16:20~16:35(15)
    ■特典会:16:55~17:55(60)

    2021年7月25日(日)『東京観光専門学校 鉄道サービス学科オープンキャンパス』

    れんてつ4人で東京観光専門学校様のオープンキャンパスのお手伝いをさせて頂きます!
    7/25(日)の内容は「鉄道模型大走行会」と「運転シミュレーターにチャレンジ」です。

    鉄道知識を教えてもらいに頑張ってお手伝いしてきます!

    東京観光専門学校 鉄道サービス学科 Twitter
    https://twitter.com/TIT_tetsu_1967

    東京観光専門学校HP オープンキャンパスページ
    https://www.tit.ac.jp/opencampus/

    2021年7月25日(日)『れんてつ本拠地ライブ「コンテスト総まとめの巻」』

    『れんてつ本拠地ライブ「コンテスト総まとめの巻」』
    ■日程:7/25(日)
    ■時間:配信START 19:00
    ■料金:500円
    ■配信:https://twitcasting.tv/renketsutetsudo/shopcart/90376
    ■通販:https://rentetsu.thebase.in/items/49121094
    ※オンライン特典会はツイキャス内で配信致します。

    2021年7月28日(水)『ギラフェス』

    『ギラフェス』
    ■日程:7/28(水)
    ■会場:GOTANDA G2
    ■時間:OPEN 18:20 / START 18:50
    ■料金:予約 1,400円 / 当日 2,000円 (別途1D)
    ■出演:電撃少女部R / リトルネコ / 僕には通じない / emiu / LUNCH KIDS / れんてつ
    ■予約:https://tiget.net/events/138598
    ■ライブ:20:35~20:55(20)
    ■特典会:21:00~22:00(60)

    【中止】2021年7月28日(水)~31日(土)れんてつかふぇの浴衣デー
    こちらは緊急事態宣言のため中止とさせていただきます。
    【配信&通販】2021年7月29日(木)~30日(金)れんてつかふぇの浴衣デーオンライン
    2021年7月29日(木)~30日(金)
    配信START 19:00
    配信終了 21:00
    ツイキャスプレミアにて¥500
    ※アーカイブ2週間視聴可能
    ツイキャスURLやオンライン物販の詳細はこちらのページから↓↓
    https://rentetsu.net/news/20210729-30ykt/

    2021年7月31日(土)『ヤギヌマメイ 誕生日なのでチャリンコ漕ぎます(?) スーパーウルトラ生誕祭』

    『ヤギヌマメイ 誕生日なのでチャリンコ漕ぎます(?) スーパーウルトラ生誕祭』
    ■日程:7/31(土)
    ■会場:四谷LOTUS
    ■時間:OPEN 10:00 / START 10:30
    ■料金:予約 3,000円 / 当日 3,500円 (別途1D)
    ■出演:津崎真希(司会) / 相川なつ / 水花-suika- / 音音愛音 / 松山あおい / ゆいあいり / ゆきりん / れんてつ / ヤギヌマ母
    ■予約:forms.gle/GyrvvRiCnSmryM
    ■ライブ:11:45~12:05(20)
    ■特典会:12:30~13:20(50)

    2021年7月31日(土)『新宿FATE 無銭無双』

    『新宿FATE 無銭無双』
    ■日程:7/31(土)
    ■会場:新宿FATE
    ■時間:OPEN 16:30 / START 17:30
    ■料金:無銭 (フリードリンク1000-別)
    ■出演:さんぷてぃ, LilyveiL, MystericGirl, ElectricGirl lll, れんてつ, THAT’s So, ねこふわっち
    ■ライブ:18:40~19:05(25)
    ■特典会:終演後物販


    2021年8月れんてつ出演情報

    2021年8月1日(日)『東京観光専門学校 鉄道サービス学科オープンキャンパス』

    れんてつ4人で東京観光専門学校様のオープンキャンパスのお手伝いをさせて頂きます!
    8/1(日)の内容は「TOKAN鉄道スタジアム~時刻表クイズに挑戦~」です。

    株主様から教えてもらった知識をフル活用してきます!

    東京観光専門学校 鉄道サービス学科 Twitter
    https://twitter.com/TIT_tetsu_1967

    東京観光専門学校HP オープンキャンパスページ
    https://www.tit.ac.jp/opencampus/

    2021年8月4日(水)『HADO アイドルウォーズ Sec.33』

    『HADO アイドルウォーズ Sec.33』
    ■日程:8/4(水)
    ■時間:20:00~生放送
    ■詳細:https://hado-official.com/idolwars/news/sec33/

    ①下記のURLよりWow Live をダウンロード頂き、アプリよりご視聴いただけます。
    ダウンロードリンク
    ・iOS https://apps.apple.com/jp/app/wow-live/id1526782635
    ・android OS https://play.google.com/store/apps/details?id=com.meleap.wowlive

    ②YouTubeチャンネル「HADOアイドルウォーズ」内にて生放送
    https://www.youtube.com/channel/UCtZvtZcNL3EGxzzypB6_YRQ
    今回はれんてつを代表して軌条あさま・高架線はやぶさの2名が出演致します!

    8月からHADOのシステムが少し変わったので詳細の確認必須!

    2021年8月7日(土)ライブ予定 秋葉原

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月7日(土)ライブ予定 秋葉原

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月8日(日)ライブ予定 秋葉原 昼帯

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月8日(日)ライブ予定 新宿 夜帯

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月9日(月祝)ライブ予定 西川口 昼帯

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月13日(金)イベント予定

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月14日(土)ライブ予定

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月15日(日)ライブ予定 秋葉原

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月19日(木)『MY GENERATION~白紙のリブート西野ゆに&今井みおんW生誕祭~』

    『MY GENERATION~白紙のリブート西野ゆに&今井みおんW生誕祭~』
    ■日程:8/19(木)
    ■会場:SHIBUYA THE GAME
    ■時間:OPEN 17:30 / START 17:50
    ■料金:予約 2,800円 / 当日 3,300円 (別途1D)
    ■出演:白紙のリブート / 感覚ロヂック / 神聖フレラモ / れんてつ / 作者Q / MANACLE
    ■ライブ:18:10~18:30(20)
    ■特典会:20:00~21:00(60)

    2021年8月21日(土)『ANOFIN Debut Live!!』

    『ANOFIN Debut Live!!』
    ■日程:8/21(土)
    ■時間:OPEN 10:30 / START 10:50
    ■料金:予約 1,000円 / 当日 1,500円 (別途1D)
    ■出演:ANOFIN / I to U $CREAMing!! / れんてつ
    ■予約:https://tiget.net/events/139108
    ■ライブ:10:50~11:10(20)
    ■特典会:12:05~13:10(75)

    2021年8月21日(土)ライブ予定 秋葉原 夕帯

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月22日(日)『Idol Trooper 67』

    『Idol Trooper 67』
    ■日程:2021/8/22(日)
    ■会場:新宿ナインスパイス
    ■時間:OPEN 9:45 / START 10:00 (予定)
    ■料金:予約 2,000円 / 当日 2,500円 (別途1D)
    ■出演:CHEQUEMATE / れんてつ / ブリオガジャ / 飛ぺりか夢 / 白紙のリブート / ふるーつばすけっと

    2021年8月22日(日)ライブ予定 秋葉原 夕帯

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月28日(土)配信ライブ予定

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年8月29日(日)『東京トンテキAKIBA店1日店長イベント』

    『東京トンテキAKIBA店1日店長イベント』
    ■日程:8/29(日)
    ■会場:東京トンテキAKIBA店
    ■住所:東京都千代田区神田花岡町1-1ヨドバシAkiba8F
    ■時間:14:00~18:00
    ■内容:
    ご来場特典①記念切符②A1サイズポスターor携帯待受け

    特典付き限定メニュー①限定メニュートンテキ②限定ドリンク

    限定商品販売①かぶりつきたいTシャツ②ツーショットチェキ

    2021年8月30日(月)ライブ予定 神田 夜帯

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年9月れんてつ出演情報

    2021年9月4日(土)ライブ予定 横浜①

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年9月4日(土)ライブ予定 横浜②

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年9月25日(土)『軌条あさま生誕祭 軌条、キターッ』

    『軌条あさま生誕祭 軌条、キターッ』1部
    ■日程:9/25(土)
    ■会場:GOTANDA G5
    ■住所:〒141-0031 東京都品川区西五反田2-9-4 Nビル B1F
    ■時間:OPEN 11:30 / START 12:00
    ■料金:予約 2,000円 / 当日 2,500円 (別途1D)
    ■配信:1,500円(れんてつツイキャスプレミアにて配信予定)
    ■出演:軌条あさま / れんてつ / おはよう!もきゅれーしょん 様 / 月森 楓 様 / Try me 様 / 七森スイナ 様 / 白紙のリブート 様
    ■予約:https://tiget.net/events/140703

     

    『軌条あさま生誕祭 軌条、キターッ』2部
    ■日程:9/25(土)
    ■会場:GOTANDA G5
    ■住所:〒141-0031 東京都品川区西五反田2-9-4 Nビル B1F
    ■時間:OPEN 16:40 / START 17:10
    ■料金:予約 3,000円 / 当日 3,500円 (別途1D)
    ■配信:1,500円(れんてつツイキャスプレミアにて配信予定)
    ■出演:軌条あさま / れんてつ / 劇場版ゴキゲン帝国∞ 様 / 奇天烈ノンフィクション 様 / ラストクエスチョン 様
    ■予約:https://tiget.net/events/140704

    2021年10月れんてつ出演情報

    2021年10月16日(土)ライブ予定

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年10月17日(日)イベント予定

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2021年11月れんてつ出演情報

    2021年11月13日(土)ライブ予定

    詳細が決り次第随時追記していきます。

    2022年1月れんてつ出演情報

    2022年1月29日(土)れんてつワンマンライブ

    『きゃわイノベーションふぉーらむ2022(仮)』
    ■日程:1/29(土)
    ■会場:恵比寿CreAto
    ■住所:〒150-0011 東京都渋谷区東3丁目14-19 オークヒルズ B1F
    ■時間:OPEN/START(予定) 夜帯予定
    ■料金:未定
    ■出演:れんてつ

    クレジットカード決済・ICカード決済可

    Googleマップはこちら

    シェアしてくれたらうれしいです!